Помогите пожалуйста сделать упр.414. 6класс,автор Чингиз Бедалов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Горячему картофелю (мужской род) 2. Тесному купе (средний род) 3. Компьютерной клавиши (женский род) 4. Оранжевому пламя (средний род) 5. Высокомоу тополю (мужской род) 6. Расстроеному пианино (средний род) 7. Теплому какао (средний род) 8. Строгому жюри (средний род) 9. Большой площади (женский род) 10. Розовой тюли (женский род) 11. Теплой вермишели (женский род) 12. Захватывающей истории (женский род) 13. Высокой полыни (женский род) 14. Длинной ветви (женский род) 15. Левому крылу (средний род) 16. Старому монументу (мужской род)