Помогите пожалуйста синтаксический разбор предложений Александр играл в футбол

Помогите пожалуйста синтаксический разбор предложений Александр играл в футбол, вот поэтому , Мария пошла по магазинам. Я люблю шоколадное мороженое, но моему другу нравится земляника. Мой друг подвез меня, потому что шел дождь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто Александр Александр что делал? играл в футбол кто Мария мария пошла куда по магазинам(дополнение).  Кто? друг какой?мой(определение) что сделал?подвез меня(подлежащие) почему?(обстоятельство) потому что шел дождь