Помогите пожалуйста составить 6 предложений 2 с словами историзмом 2 предложений 2

Помогите пожалуйста составить 6 предложений 2 с словами историзмом 2 предложений 2орхоизмом предложений 2 предложений с неологизмом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он веселится. Небо хмурится  Тебе не стоит хмуриться. Дом строится. Деревня начнёт строиться. Брат печалится. Не стоит печалиться. Мой друг сердится. Миша взял в привычку сердиться. Я любил заботиться о брате. Кошка заботится о своих котятах.