Помогите пожалуйста составить мини рассказ на тему гигиена дыхания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание очень важно для человека.  Обычно проветривают помещение, если хотят сохранить чистый воздух .  Цветы, которые стоят на окнах,  поглощают углекислый газ,  полезны.  А вот вреден табачный дым, и современные гигиенисты спасибо  Колумбу не говорят. Вред никотина не только в том, что он убивает лошадь, но и в том, что пассивными курильщиками становятся при    курящем  человеке и дети. Никотин сужает объем легких, что приводит к бронхиту и даже к раку.  Многих болезней, раздражающих органы дыхания, можно было бы избежать, если  просто следить за  здоровьем В эпидемию стоит поставить прививку, не посещать театры,  тщательно мыть руки, идти к врачу  при малейшем "чихе" и закаливать  организм.   Гигиена дыхания необходима всем людям.