Помогите пожалуйста составить мини рассказ на тему гигиена дыхания
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание очень важно для человека. Обычно проветривают помещение, если хотят сохранить чистый воздух . Цветы, которые стоят на окнах, поглощают углекислый газ, полезны. А вот вреден табачный дым, и современные гигиенисты спасибо Колумбу не говорят. Вред никотина не только в том, что он убивает лошадь, но и в том, что пассивными курильщиками становятся при курящем человеке и дети. Никотин сужает объем легких, что приводит к бронхиту и даже к раку.
Многих болезней, раздражающих органы дыхания, можно было бы избежать, если просто следить за здоровьем В эпидемию стоит поставить прививку, не посещать театры, тщательно мыть руки, идти к врачу при малейшем "чихе" и закаливать организм.
Гигиена дыхания необходима всем людям.