Помогите, пожалуйста, составить синквейн на тему Александрия Египетская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Александрия Египетская  2. Морская, регулярная.  3. Строится(возраждается ни один раз),славится, расцветает(в данный момент). 4.  Город Александрия является вторым по величине городом в Египте, расположенная в 220 км северо-западнее Каира. 5. «Северная столица»( Александрия издавна считалась таковой)