Помогите пожалуйста составить условие и решить задачу. Пешеход прошёл в первый де

Помогите пожалуйста составить условие и решить задачу. Пешеход прошёл в первый день 12км, а во второй день-20км и шёл всё время с одинаковой скоростью. Во второй день он шел на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов пешеход шёл в каждый из этих .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день -12 км 2 день - 20 км, на 2 часа больше чем в первый (стрелочкой) 1) 20-12=8 км ( прошёл за 2 часа) 2) 8:2= 4 км - 1 час 3)12:4=3 часа - 1 день 4)20:4= 5 часов - 2 день