Помогите пожалуйста Средние многолетние температуры за месяц в Ярославле (58 с. ш.),

Помогите пожалуйста Средние многолетние температуры за месяц в Ярославле (58 с. ш.),С я ф м а м и и а с о н д -12 -10 -5 +5 +11 +16 +16 +17 +10 +4 ?(надо узнать) -8 Какая средняя годовая температура? Какая годовая амплитуда температуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать среднюю годовую температуру просто складываем все числа вместе и получаем 36,далее делим на 12 (так как месяцев в году столько) Получаем среднюю температуру плюс 3 градуса по Цельсию. Амплитуда годовая,это разница между самой низкой и самой высокой температурой. От -12 градусов до 17,значит будет 29 градусов. Амплитуда 29 градусов