ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 1)Определите кол-во вещества NaOH необходимого для полн

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 1)Определите кол-во вещества NaOH необходимого для полной нейтролизации 2-ух моль серной кислоты H2SO4 2)Определите кол-во вещества NaCL который образуется при взоимодествии соляной кислоты HCL с 3 молями гидрооксида натрия NaOH Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2NaOH+H₂SO₄=Na₂SO₄+2H₂O 2n(NaOH)=1n(H₂SO₄)=2*2= 4 моль 2)HCl+NaOH=NaCl+H₂O 1n(NaOH)=1n(NaCl)=3 моль