Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! Из двух пристаней на встречу друг друга одновременн?

Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! Из двух пристаней на встречу друг друга одновременн?? отправились 2 катера. Расстояние между пристанями равно 200 км. Встретились они через 5 часов. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго катера была равна 18 км/час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200:5=40 км/ч общая скорость. 2)40-18=22 км/ч. Ответ: 22 КМ/Ч СКОРОСТЬ ПЕРВОГО КАТЕРА.