Помогите пожалуйста))срочно надо)) 1.что такое кремль? 2.какие великолепные соору?

Помогите пожалуйста))срочно надо)) 1.что такое кремль? 2.какие великолепные соору??ения украшали древний Киев ? 3.какие занятия были в почёте у новгородцев? 4.в чём важность находок берестяных грамот?? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кремль - принятое в настоящее время название городских укреплений в Древней Руси.  2. Золотые ворота, собор Св. Софии, десятинная церковь, собор Михайловского Златоверхого монастыря. 3. Ремесло и торговля, летописания, служение у монахов.  4. Они являются памятниками светского содержания, которые открывают нам "бытовую письменность" Древней руси ХI - XVвв.