Помогите пожалуйста срочно надо подчеркнуть главные и второстепенные члены {Чин

Помогите пожалуйста срочно надо подчеркнуть главные и второстепенные члены {Чиновник ожил], (точно его подхватил вихрь.) (Когда пароход отчалил и, описав полукруг, побежал вниз,) [навстречу ему медленно двигались берега]. [Так вот тот подарок], (что он обещал ей сделать через десять лет.) [Продавец и сам не знает], (какая цена его жаворонку.) [Она не сводила глаз с дороги], (что ведёт через рощу.) [Даша раздумывала], (что бы ей ещё сказать Кате доброе.) [Он смутно чувствовал], (что будет смешон).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{Чиновник-подлеж. ожил-сказуемое], (точно его-дополн. подхватил-сказуемое вихрь-подлеж..) (Когда пароход-подлеж. отчалил-сказуемое и, описав полукруг-дееприч.об, побежал-сказуемое вниз-обсоят.,) [навстречу-предлог ему-дополнение медленно-обстоятельство двигались-сказуемое берега-подлежащее]. [Так вот тот-определение подарок-подлеж.], (что он-подлежащее обещал-сказуем. ей-дополнен. сделать-дополн. через десять лет-обстоятельство.) [Продавец-подлеж. и сам-обстоят. не знает-сказуемое], (какая цена-подлеж его-определение жаворонку-дополнение.) [Она-подлежащее не сводила-сказуемое глаз-дополнение с дороги-дополнение], (что ведёт-сказуемое через-обстоят. рощу-дополнение.) [Даша-подлеж. раздумывала-сказуемое], (что бы ей-дополн. ещё сказать-сказуемое Кате-дополнение доброе-определение.) [Он-подлеж. смутно-обстоят. чувствовал-сказуемое], (что будет-сказуемое смешон-определ.).