А) Просто подставляй значение x и решай. Решив уравнение, посмотри, совпадает ли ответ со значением у
(0;2)
0 - X
2 - у (Это я тебе объясняю, записывать сам будешь)
у= -4x+2
у= -4*0+2
у=2
___________
Значение y совпадает, значит график у=-4x+2 проходит через точки (0;2)
__________________________________
(1;2)
у=-4*1+2
у=-4+2
у= -2
________________
Значение у не совпадает, значит график у=-4x+2 не проходит через точку с координатой (1;2)
________________________________
(-1;-1)
у=-4*(-1)+2
у=4+2
у=6
____________
Значение у не совпадает, значит график у=-4х+2 не проходит через точку с координатой (-1;-1)
Ты сможешь сделать проверку: Начерти координатную плоскость, и проведи прямую этого графика ( ну если ты умеешь) :)