Помогите пожалуйста срочно Почему в стране в целом, в том числе Башкирской АССР, ?

Помогите пожалуйста срочно Почему в стране в целом, в том числе Башкирской АССР, ??сновное внимание уделялось развитию тяжёлой промышленности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близость к основным источникам железно-рудных месторождений. Это в Башкирии. А в целом во всём мире в 20-м веке усиленно развивалась тяжелая промышленность из-за большого количества военных конфликтов, развития авиастроения, машиностроения.