Помогите пожалуйста срочно завтра надо сдавать помогите придумать героев и морал

Помогите пожалуйста срочно завтра надо сдавать помогите придумать героев и мораль к басне басня рассказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подошел раз к бабушке Маленький внучок: "Дай-ка мне,бабуля, Укропчика пучок. Захотелось зелени, Вдруг мне пожевать". И сказала бабушка: "Можешь сам всё взять". Рассердился на бабулю Маленький внучок И сказал"Ну можешь  Съесть сама пучок И с тобой не буду Больше я дружить. Без тебя я буду Дальше жить!" Усмехнулась бабушка, Глядя на внучка: "Ну,иди-ка,погуляй, Ты,внучок,пока". А сама затеяла  Пирожки испечь, С ягодой,с капустою Посадила в печь. Вот пришел с гулянья Бабушкин внучок, И в подъезде даже Пахнет пирожок... А зашел в квартиру, Слюнки потекли.... Захотелось внуку Покушать пироги. Стыдно стало мальчику  За свои слова, Даже разболелась  сразу голова. Будет здесь мораль такая- Языком зря не болтай Прежде,чем сказать-подумай! А потом уж обижай