Помогите пожалуйста срочнооо Сравните революции в Германии,Австрии,Венгрии,Рос?

Помогите пожалуйста срочнооо Сравните революции в Германии,Австрии,Венгрии,Рос??ии, выделите общее и различия.(во время первой мировой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России было две революции - Октябрьская и Февральская. Октябрьская - коммунисты, Февральская - монархия. Ленин был за октябрьской. В Германии была одна революция - Ноябрьская. Ноябрьская революция случилось и-за того что Германия проиграла в Первой Мировой Войне. Про Австро-Венгерскую - не знаю.