Помогите пожалуйста!!! Тут надо ответить на вопросы по биологии 5 класса. 1. Чем сна

Помогите пожалуйста!!! Тут надо ответить на вопросы по биологии 5 класса. 1. Чем снаружи покрыты почки? а) почечными чешуями б) почечной корой в) зачаточными листьями г) конусом нарастания 2. Развитие новых побегов у тополей после спиливания ствола происходит благодаря почкам: а) возобновления б) спящим в) генеративным г) верхушечным 3. Из вегетативной почки развивается а) листья и цветы б) листья в) цветы г) листья и корень 4. Ствол у растений растет в ширину за счет деления клеток: а) коры б) древесины в) луба г) камбия 5. Расположение листьев на побегах друг за другом по спирали называют: а) очередным б) супротивным в) параллельным г) мутовчатым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - а;  2 - б;  3 - б;  4 - г;  5 - а.