Помогите пожалуйста! В чем плюсы и минусы полицентризма и моноцениризма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы: рост городов, ремесла, торговли; -Культурное и хозяйственное развитие отдельных земель Отрицательное: Слабая центральная власть; Самостоятельность местных князей и боярства; распад гос-ва на отдельные княжества и земли; Уязвимость для внешних врагов.  21 Нравится  Пожаловаться