Помогите пожалуйста Выгода и Дикое- озеро на территории Глусского района . Площа?

Помогите пожалуйста Выгода и Дикое- озеро на территории Глусского района . Площа??ь Выгоды 6 га меньше утроенной площади Дикого и на 22 га больше его удвоенной площади. Найдите площади Выгода и Дикого. Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х и у - площади озер; х+6=3у; х-22=2у l*(-1) и запишем системой, чтобы сложить: х+6=3у; -х+22=-2у; 28=у - площадь второго озера; х-22=28*2; х=56+22=78 га - площадь первого.