Помогите пожалуйста :з Снижение ионов кальция в крови приводит к нарушению: а) В?

Помогите пожалуйста :з Снижение ионов кальция в крови приводит к нарушению: а) В??асывания питательных веществ в тонкой кишке б) Выделения мочи мочевым пузырём в) Восприятия звука в полости улитки г) Работы скелетных мышц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Всасывания питательных веществ в тонкой кишке Кальций активно всасывается в верхней части тонкого кишечника, преимущественно в двенадцатиперстной кишке и в проксимальных отделах подвздошной кишки.