Помогите пожалуйста заполнить таблицу!??? Бурые и красные растения. 1.Название ?

Помогите пожалуйста заполнить таблицу!??? Бурые и красные растения. 1.Название ??астения. 2.Среда обитания. 3.особенные растения. 4.Значения. 5.Примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурые водоросли Бурые водоросли – это отдел охрофитовых водорослей. В современной биологии насчитывается около 2000 видов бурых водорослей. Абсолютное большинство бурых водорослей обитают в морях. Только 6 видов в процессе эволюции смогли приспособиться к обитанию на суше. В хроматофорах бурых водорослей содержится фукоксантин – пигмент, который придает им бурую окраску. Наиболее известными бурыми водорослями являются Ламинария, Цистозейра и Макроцистис. Фактически полное отсутствие хлорофилла делает бурые водоросли независимыми от процесса фотосинтеза. Именно поэтому ареол их обитания – морское дно. Красные водоросли Красные водоросли – группа водорослей, в теле которых содержится красный пигмент фикоэритрин. В зависимости от количества этого пигмента, окрас красных водорослей колеблется в цветовом диапазоне от розового до тёмно-вишнёвого цвета. Красные водоросли обитают преимущественно в морях. Несмотря на малое количество хлорофилла, эти растения осуществляют фотосинтез. Красные водоросли широко используются в промышленном производстве, многие из них используются в качестве пищи. Ученые предполагают, что красные водоросли – одни из первых растений на земле, так как существовали еще в меловый период.