Помогите пожалуйста! (желательно с решением , но можно и просто ответ) Рассмотрит

Помогите пожалуйста! (желательно с решением , но можно и просто ответ) Рассмотрите таблицу результатов забега на дистанцию 100 м группы учеников на уроке физкультуры Имя ученика Время бега (в секундах) ___________ _____________________ Назерке 14,1 Меруерт 18,2 Алихан 15,5 Алишер 16,2 Алибек 22,4 Сакен 16,2 Найдите по таблице : Среднее арифметическое времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтоб высчитать среднее время, надо сложить время каждого бегуна и разделить сумму на количество бегунов (14,1+18,2+15,5+16,2+22,4+16,2)*6=17,1сек