Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! значения фразеологизмов: даром хлеб есть, чужой хлеб ес?

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! значения фразеологизмов: даром хлеб есть, чужой хлеб ес??ь, забыть хлеб- соль, сесть на хлеб и воду, переживать я с хлеба на квас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даром хлеб есть - жить за чужой счет, Чужой хлеб есть - примерно то же самое , быть иждивенцем, "нахлебником" Забыть хлеб-соль- не помнить о доброте и гостеприимстве Сесть на хлеб и воду - бедствовать, нуждаться  Последнее выражение точно не знаю, но похоже по смыслу на предыдущее