Помогите пожалуста 1 У ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ОРГАНИЗМОВ КЛЕТКА ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ФУНКЦИИ СВОЙСТВЕННО ЛЮБОМУ ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ НОЗОВИТЕ ЭТИ ФУНКЦИИ 2 В МНОГОКЛЕТОЧНОМ ОРГАНИЗМЕ ЖИЗНЬ ОДНИХ КЛЕТОК ЗАВИСИТ ОТ РАБОТЫ ДРУГИХ РАЗЫЕ ПО СТРОЕНИЮ ...

Помогите пожалуста 1 У ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ОРГАНИЗМОВ КЛЕТКА ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ФУНКЦИИ СВОЙСТВЕННО ЛЮБОМУ ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ НОЗОВИТЕ ЭТИ ФУНКЦИИ 2 В МНОГОКЛЕТОЧНОМ ОРГАНИЗМЕ ЖИЗНЬ ОДНИХ КЛЕТОК ЗАВИСИТ ОТ РАБОТЫ ДРУГИХ РАЗЫЕ ПО СТРОЕНИЮ КЛЕТКИ ВЫПОЛНЯЮТ РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ РАЗНЫХ ГРУПП КЛЕТОК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.пищеварительная, проводящая, защитная, выделительная, бывают(у некоторых) двигательная, скелетная. Еще ( у некоторых)бывают органы чувств. 2. Клетки имунной системы, эритроциты, клетки печени(обозвреживают вредные вещества), мышечные клетки.