Помогите!! пОЖАЛУСТА!!!!!!!!! Идя в лабораторию, исследователь для получения 5 кг ртути, взял полулитровую банку.Поместится вся ртуть в эту посудину? В сосуде находится 4 л керосина.Который об*объем займет вода такоїж массы? нА...

Помогите!! пОЖАЛУСТА!!!!!!!!! Идя в лабораторию, исследователь для получения 5 кг ртути, взял полулитровую банку.Поместится вся ртуть в эту посудину? В сосуде находится 4 л керосина.Который об*объем займет вода такоїж массы? нА СКОЛЬКО УМЕНЬШИТСЯ ОБ*ОБЪЕМ ВОДЫ В ЗАПОЛНЕННОЙ ДОВЕРХУ сосуде, если в нее аккуратно опустить, а потом вынуть стеклянный шарик массой 5ог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет,не поместиться столько же 5 гр и выльется воды