Помогите пожалуста! По инициативе депутатов представляющих в избранном народом парламенте оппозиционную партию был принят закон о порядке проведения референдумов по отдельным вопросам общественной жизни.Назовите две формы прояв...

Помогите пожалуста! По инициативе депутатов представляющих в избранном народом парламенте оппозиционную партию был принят закон о порядке проведения референдумов по отдельным вопросам общественной жизни.Назовите две формы проявления народовластия упомянутые в условии задания.Укажите по одному преимуществу каждой из этих форм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Референдум - непосредственное волеизлияние народа. 2. Парламент - профессиональные политики, представляющие интересы общества.