Помогите пожалуста решить такие задания: Металы реагують з розчином соли,якщо:б)до складу соли входить метал такои ж активности;а)до складу соли входить бильш активний метал;в)матал-реагент активнишый за той,що входить до склад...
Помогите пожалуста решить такие задания: Металы реагують з розчином соли,якщо:б)до складу соли входить метал такои ж активности;а)до складу соли входить
бильш активний метал;в)матал-реагент активнишый за той,що входить до складу соли.2.Сплави складаються:а)только с металов;б)только с неметалов;в)з металов и неметалов;3.Найвищу твердисть мають металы:а)Cu,Fe;б)Cr,Ti;в)Cr,W;4.Укажить неможливу реакцию:а)Zn+AgNO3=;б)Zn+CuCL2=;в)Ag+CuSO4=;5.Укажить видновнык у реакции:2Al+6HCL=2AlCL3+3H2?а)Al;б)H+;в)H2.Помогите пожалуста очень надо если кто-то знает ответы напишыте номер и букву правильно если вы считаете точно,Заранее благодарен всем за ответы.Даю 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в) 2) а) 3) б) 4) в) 5) а)