Помогите пожалуста с задачамиа)кролик вырастил на грядке 48 морковок,что составило 4/7 от того количества,о котором он мечтал.Сколько морковок мечтал вырастить кролик?б)Кот Матроскин надоил от своей коровы 20л молока.При перера...

Помогите пожалуста с задачами а)кролик вырастил на грядке 48 морковок,что составило 4/7 от того количества,о котором он мечтал.Сколько морковок мечтал вырастить кролик? б)Кот Матроскин надоил от своей коровы 20л молока.При переработки объём сметаны составил 3/5 от первоначального объёма молока.Сколько сметаны получил Матроскин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 48:4*7=84 Ответ: 84 морковки мечтал вырастить кролик.
Гость
а. 84 морковки б. 12 кг сметаны Объяснение: а.1)Делим 48 на 4 48:4=12 2)Умножаем 12 на 7. 12*7=84 б. 1.Делим 20 на 5 20:5=4 2.Умножаем 4 на 3 4*3=12