ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!! В двоичной матрице размером 10х10 найти совпадающие строки. на PascalABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure sovp; var   i, j, r, c: byte;   ar: array[1..10, 1..10]of byte;   s: array[1..4] of string;   b: boolean; label l1;  begin   r := random(2, 3);   l1:   c := 1;   b := false;   for i := 1 to 10 do     for j := 1 to 10 do     begin     ar[i, j] := random(0, 1);     if(i < 5) then s[i] := '';     end;      for i := 1 to 9 do       begin        for j := 1 to 10 do        begin         if(ar[i, j] <> ar[i + 1, j]) then b := true;        end;       if(b = false) then      begin       s[c] := i + ' строка совпалает с ' + (i + 1) + ' строкой';       c := c + 1;      end;     b := false;   end;  if(c <> r) then goto l1   else   begin     for var k := 1 to c do if(k<>c)then writeln(s[k]);     for i := 1 to 10 do     begin       for j := 1 to 10 do write(ar[i, j], ' ');         writeln;     end;   end;    end;  begin   sovp; end.