Помогите пожалуста. жыл- был доктор. он был добрый.звали его айболит. доктор айболит больше всех любил утку кику,собаку авву,свинку хрю- хрю, погугая карудо и сову бумбу. ( какие слова написаны с заглавной буквы? что они обозно...

Помогите пожалуста. жыл- был доктор. он был добрый.звали его айболит. доктор айболит больше всех любил утку кику,собаку авву,свинку хрю- хрю, погугая карудо и сову бумбу. ( какие слова написаны с заглавной буквы? что они обозночают? спиши,ставляя имя и кличку животных.доктор ,,,, утка ,,,, собака ,,,, свинка ,,,, попугай ,,,, сова ,,, .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена собственные - имя доктора и клички животных пишутся с большой буквы доктор Айболит утка Кика собака Авва свинка Хрю-хрю попугай Карудо сова Бумба
Гость
утку Кику,собаку Авву,свинку Хрю-хрю,попугая Карудо и сову Бумбу,доктор Айболит.Они обозначают клички и имена,потому что эти имена и клички собственные.