Помогите пожалуста:решите задачу разными способами.                                                    а) Оптовая цена товара на складе 5500р. Торговая надбавка в магазине составляет 12%. Сколько стоит этот товар в магазине?   ...

Помогите пожалуста:решите задачу разными способами.                                                    а) Оптовая цена товара на складе 5500р. Торговая надбавка в магазине составляет 12%. Сколько стоит этот товар в магазине?                                                                                  б) фруктовый сок подешевел на 15%.Сколька стал стоит 1 литр сока,если до уценки он стоил 20р.?      
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 5500*0,12=660 (руб)-торговая наценка     5500+660=6160 (руб)-цена в магазине б) 200*0,15=30 (руб)-подешевел сок     200-30=170 (руб)-цена сока после уценки
Гость
а)5500:100*12+5500=6160руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы