Помогите пожалуцста итоги русско польской война русско турецкой войны воссоединение украины с россией тоже итоги крымский походы итоги и освоение сибири и дальнего востока итоги заранеее спасибо даю много баллов. СРОЧНО!!!!!!!!...

Помогите пожалуцста итоги русско польской война русско турецкой войны воссоединение украины с россией тоже итоги крымский походы итоги и освоение сибири и дальнего востока итоги заранеее спасибо даю много баллов. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в русско польском войне 1654-1667 победила Россия  присоединили левобережную украину и Киев.русско -турецкой войне 1677-1681 турция хотела захватит киев и левоберужную украину но россия смогла утстаят .1687и 1689 происходит крымский поход котория оказалис не удаяними.в17 веке россия смогла захватит огромния территория на востоки с помошу землепрохоов