ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. Что обретает Герасим, взамен потерянных Татьяны и Муму? 2. Почему свой рассказ Тургеньев назвал "Муму"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первый вопрос ответ не могу дать... 2) Иван Тургенев назвал произведение "Муму" именно так, потому что главный герой - Герасим, был глухонемым и не умел говорить. когда он звал свою собачку, то он что-то "мычал", поэтому собачку так называли.