Помогите пожалуйста! 1) что случилось с пиратами? 2) почему, все время двигаясь по ветру, пираты вернулись на то же место, с которого начали путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Потому что посреди океана над нагретым островом возникают восходящие потоки воздуха и вихревое круговое движение ветра, отчего ветер закручивается вокруг центральной возвышенности. Поэтому пираты шли по кругу.