Помогите пожалуйста!!! 1. Для каждого уравнения реакций запишите полное молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение реакций: А) Ва(ОН)2 + NiSO4 --- Б) Li2SiO3 + HNO3 --- В) AgNO3 + KI ---

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Ba(OH)₂+NiSO₄=BaSO₄↓+Ni(OH)₂ Ba²⁺+2OH⁻+Ni²⁺+SO₄²⁻=BaSO₄↓+Ni²⁺+2OH⁻ Ba²⁺+SO₄²⁻=BaSO₄↓ б)Li₂SiO₃+2HNO₃=2LiNO₃+H₂SiO₃↓ 2Li⁺+SiO₃²⁻+2H⁺+2NO₃⁻=2Li⁺+2NO₃⁻+H₂SiO₃↓ 2H⁺+SiO₃²⁻=H₂SiO₃↓ в)AgNO₃+KI=AgI↓+KNO₃ Ag⁺+NO₃⁻+K⁺+I⁻=AgI↓+K⁺+NO₃⁻ Ag⁺+I⁻=AgI↓