Помогите пожалуйста 1 и 5 номер не понимаю как делать. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 1  Треугольник ABD= треугольнику ACD, так как: угол ABD = углу ACD = 90 угол BAD = углу CAD И сторона AD - общая Номер 5 1. Найдем третий угол - А:Угол А = 180 - 90 - 60 = 30 градусов. 2. Т.к. треугольник АВС прямоугольный, можно воспользоваться теоремой о катете, лежащем против угла в тридцать градусов (катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы). Поскольку катет СВ лежит против угла в 30 градусов, тоСВ = АВ / 2СВ = 10 / 2 = 5 см