Помогите пожалуйста 1. К насекомым относятся: A. Тараканы Б. Скорпионы B. Клещи Г. Бабочки Д. Мокрицы 2. «Двухвостками» в народе называют: А. Уховерток В. Поденок Б. Медведок Г. Стрекоз 3. Некоторые насекомые облада...

Помогите пожалуйста 1. К насекомым относятся: A. Тараканы Б. Скорпионы B. Клещи Г. Бабочки Д. Мокрицы 2. «Двухвостками» в народе называют: А. Уховерток В. Поденок Б. Медведок Г. Стрекоз 3. Некоторые насекомые обладают необычайной физической силой; если бы люди могли уподобиться в этом отношении муравьям, то предельный вес, который оказался бы «по плечу» человеку массой в 60 кг. составил: А. Емкость со 100 литрами воды Б. Контейнер с 1 тонной груза В. Трактор весом в 3 тонны Г. Железнодорожный вагон с грузом в 30 тонн 4. Жуки — самый крупный отряд насекомых, насчитывающий более 350 тыс. видов, из которых в России живет: А. 200 видов В. 20 тыс. видов Б. 2 тыс. видов Г. 200 тыс. видов 5. Полезны для сельского хозяйства истребители тлей: А. Божьи коровки В. Майские жуки Б. Скарабеи Г. Долгоносики 6. С древнейших времен человеку досаждали представители полужесткокрылых: А. Постельные клопы Б. Водомерки В. Клопы-гладыши Г. Водяные скорпионы 7. У бабочек из куколки появляется: А. Взрослое насекомое Б. Гусеница первого поколения В.Гусеница второго поколения Г. Новая кладка яиц 8. На пораженных множеством тлей растениях часто можно увидеть божьих коровок; что их привлекает? А. Приятный запах тлей Б. Обильная живая добыча В. Сладкие выделения тлей Г. Красивый внешний вид тлей 9. Блохи переносят возбудителей смертельно опасного заболевания человека: А. Сонной болезни Б. Брюшного тифа В. Чумы Г. Гриппа 10. В пчелиной и муравьиной семье только одна самка-царица имеет право на размножение, а абсолютное большинство особей представлено рабочими. А. Половозрелыми самцами и самками Б. Бесплодными самцами В. Бесплодными самками Г. Захваченными в плен насекомыми других видов 11. Среди перепончатокрылых насекомых много полезных человеку видов; это (выберите неверный вариант ответа): А. Пчелы В, Муравьи Б. Осы Г. Наездники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1А) ,В),Г) 2А) 3Б) 4Б) 5А) 6Г) 7А) 8Б) 9Б) 10А) 11Г)
Гость
Ответ:  1- А , В , Г 2 - А 3 - Б  4- Б 5 - А 6 - Г 7 - А 8 - Б 9- Б 10 - А   11 - Г)))