Помогите пожалуйста) 1) Какие формы безналичных расчетов обеспечивают гарантию платежа и почему? 2) Если в обществе наблюдается высокий уровень инфляции то как это отражается на сроках предоставления и погашения займа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Положительной стороной применения аккредитива в расчётах является гарантия платежа.  Аккредитив - предназначен для расчётов только с одним получателем средств.Условиями аккредитива может быть предусмотрен акцепт уполномоченного плательщиком лица.Получатель средств может отказаться от использования аккредитива до истечения срока его действия.