Прочитайте. Ценю народ мастеровой, И лишь у пустомели Бывает всякою порой Семь пятниц на неделе. Спигите. Подчеркните имения существительные в родительном падеже. Сделайте умоляю!!! :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р. падеж  пустомели, пятниц
Гость
Ценю народ (сущ.,И.П) мастеровой,и лишь у пустомели (сущ.,Р.П)бывает всякою порой (сущ.,Т.п.)Семь пятниц (сущ.,Р.п)на неделе(сущ.,П.П)