Помогите пожалуйста 1) Какие гены проявляют свое действие в первом гибридном поколении при скрещивании гомозиготных родителей различающихся по альтернативному признаку. 2) Количество аллелей одного гена, содержащихся в зиготе, ...

Помогите пожалуйста 1) Какие гены проявляют свое действие в первом гибридном поколении при скрещивании гомозиготных родителей различающихся по альтернативному признаку. 2) Количество аллелей одного гена, содержащихся в зиготе, равно 3) Сцеплено наследуются 4) Количество групп сцепления генов у организма зависит от числа 5) Семена растения гороха с фенотипом Аавв ( желтые и гладкие-доминантные признаки, зеленые и морщинистые-рецессивные признаки) 6) Генотип растения гороха с зелеными гладкими семенами ( желтые-А, зеленые-а, гладкие-В, морщинистые-в) 7) У особи с генотипом АаВВ могут образоваться гаметы следующих типов 8) Сколько типов гамет образует организм с генотипом АаВВ 9) Сколько типов гамет образует организм с Генотипом ААВвСС 10) Сколько типов гамет образует организм с генотипом АаВвсс 11) Сколько типов гамет образует организм с генотипом Аавв 12) Парные гены гомологичных хромосом называют 13) Какой закон проявится в наследовании признаков при скрещивании организмов с генотипами Аа х Аа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)доминантные 2)2 3) наверно гены или признаки 5)Аавв- желтый и морщинистый 6)ааВв или ааВВ 7)АВ И аВ 8)тоже самое что и в 7 9)ABС АвС