Помогите пожалуйста 1. Какова роль "Золотого слова Святослава" в "Слове о полку Игореве"? 1) является вставным эпизодом в произведении 2) является политическим центром в произведении 3) из него мы узнаем о родословной Игоря 4)...

Помогите пожалуйста 1. Какова роль "Золотого слова Святослава" в "Слове о полку Игореве"? 1) является вставным эпизодом в произведении 2) является политическим центром в произведении 3) из него мы узнаем о родословной Игоря 4) является иллюстрацией героизма и храбрости князя, отправившегося в одиночку на защиту родины. 2. Волшебный край! Там в стары годы, Сатиры смелый властелин, Блистал Фонвизин, друг свободы, И переменчивый Княжин... Что описал А.С. Пушкин в романе в стихах "Евгений Онегин"? 3. Речь Фамусова в комедии Грибоедова сопровождается комментариями "торопливо", "крадется вон из комнаты на цепочках". Как в драматургии называются подобные авторские комментарии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)Петербург 3)ремарка как-то так, удачи :)