Помогите пожалуйста!!!!! 1. Конституционное право называют: 1) основное право 2) государственное право 3) управленческое право 4) публичное право 2. Какое краткое определение соответствует понятию «кон¬ституция»? 1) Э...

Помогите пожалуйста!!!!! 1. Конституционное право называют: 1) основное право 2) государственное право 3) управленческое право 4) публичное право 2. Какое краткое определение соответствует понятию «кон¬ституция»? 1) Это крупный юридический акт, содержащий все законы страны. 2) Это присяга на верность государству. 3) Это основной закон государства, определяющий его устрой¬ство, систему властей. 4) Это нормативно-правовой документ, характерный для любого государства. 3. Когда на территории нынешней России впервые был принят документ, имевший в названии слово «конституция»? 1) в 1905 г. 2) в 1918 г. 3) в 1924 г. 4) в 1936 г. 4. Когда была принята предыдущая Конституция России (РСФСР)? 1) 1918 г. 2) в 1925 г. 3) в 1936 г. 4) в 1978 г. 5. Когда была принята ныне действующая Конституция Россий¬ской Федерации? 1) 22 августа 1991 г. 2) 12 июня 1990 г. 3) 12 декабря 1993 г. 4) 6 октября 1994 г. 6. Какая характеристика теперешнего российского государства закреплены в статье 1 Конституции? 1) демократическое 2) социалистическое 3) общенародное 4) пролетарское 7. Кто (что) является носителем суверенитета и единственным источником власти в России? 1) парламент 2) президент 3) Государственная Дума 4) народ 8. На что, по Конституции, направлена политика российского государства? 1) на укрепление «силовых» министерств 2) на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека 3) на приобретение иностранных займов 4) на продажу нефти и газа за рубеж 9. Какие формы собственности, признаваемые и защищаемые государством, указаны в Конституции? 1) колхозная 2) общественных организаций 3) муниципальная 4) иностранных граждан 10. По Конституции, в России допускается: 1) однопартийность 2) двухпартийность 3) трехпартийность 4) многопартийность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 3-4 4-4 5-3 6-1 7-4 8-2 9-3 10-4