Помогите пожалуйста. 1) Котёл на тепловой электростанции работает при температуре 527°С. Температура отработанного пара равна 20°С. Какое значение имел бы максимально возможный КПД установки, если бы отстуствовали любые потери ...
Помогите пожалуйста.
1) Котёл на тепловой электростанции работает при температуре 527°С.
Температура отработанного пара равна 20°С. Какое значение имел бы максимально возможный КПД установки, если бы отстуствовали любые потери энергии, кроме передаче энергии холодильника?
2) КПД теплового двигателя равен 39 %. Рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты, равное 3 МДж. Какое количество теплоты отдано холодильнику?
3) Автомобиль движется равномерно и проходит расстояние, равное 0,7 км. При этом его двигатель развивает силу тяги, модуль которой равен 20 кН. Какую массу бензина из расходует двигатель, если его КПД равен 25%?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кпд=T1-T2/T1=800-273/800=0,66=66%
2) кпд=Q1-Q2/Q1 Q2=Q1*(1-кпд)=3*(1-0,39)=1,83 VL;
3) F*S=0,25*q*m
m=F*S/0,25*q=20*10^3*700/0,25*44*10^6=1,27 кг