Помогите, пожалуйста)) №1. Монету бросают дважды. Событие А - "первый раз выпал орел". Событие В - "второй раз выпал орел". Выпишите элементарные события, благоприятствующие каждому из этих событий и событию объединения А и В. ...

Помогите, пожалуйста)) №1. Монету бросают дважды. Событие А - "первый раз выпал орел". Событие В - "второй раз выпал орел". Выпишите элементарные события, благоприятствующие каждому из этих событий и событию объединения А и В. №2. Монету бросают дважды. Представьте в виде объединения двух событий событие: а) "хотя бы один раз выпала решка"; б) "оба раза выпала одна и та же сторона монеты".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего возможны 4 варианта: 1) О,О, 2) Р,Р, 3) Р,О, 4) 0,Р. Вероятность каждого из них 0,25. Первый случай+второй случай=0,5. Второй+четвертый случай=0,5. Вероятность пересечения двух событий(реализуется сразу оба) : 0,25(второй случай). События независимы, т.к. выпадение орла при первом броске не влияет на выпадение решки или орла при втором броске.
Гость
Всего возможны 4 варианта:  1) орел-орел,  2) орел-решка,  3) решка-орел,  4) решка-решка.  Вероятность каждого из них 0,25.  Вероятность события А: 0,25 (первый случай) + 0,25 (второй случай) = 0,5.  Вероятность события В: 0,25 (второй случай) + 0,25 (четвертый случай) = 0,5.  Вероятность пересечения двух событий (реализуются оба сразу): 0,25 (второй случай).  События независимы, т.к выпадение орла при первом броске не влияет на выпадение решки (или орла) при втором броске.