Помогите пожалуйста!!! 1. Может ли существовать частица с зарядом 1,2*10^-19 Кл; 4,8*10^-19 Кл? 2. Как можно рассчитать по известной массе меди, осевшей на катоде, число атомов меди? 3. Положительный ион меди-это атом меди, пот...

Помогите пожалуйста!!! 1. Может ли существовать частица с зарядом 1,2*10^-19 Кл; 4,8*10^-19 Кл? 2. Как можно рассчитать по известной массе меди, осевшей на катоде, число атомов меди? 3. Положительный ион меди-это атом меди, потерявший два электрона. Чему равен заряд иона меди?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заряд электрона по модулю: e=1,6*10⁻¹⁹ K Поэтому может существовать частица, на которой 3 электрона: 3*1,6*10⁻¹⁹ = 4,8*10⁻¹⁹ Кл 2) По формуле: N=m*Na / M  (Здесь M= молярная масса меди, а Na - число Авогадро) 3) Равен 2*заряд электрона