Помогите пожалуйста! (1) Наличие ионов водорода в растворе можно доказать с помощью: 1)лакмуса; 2)нитрата серебра; 3)оба суждения верны; 4)оба суждения не верны; (2)В реакцию с оксидом серы 4 вступают: 1)H2CO3 2)KOH(р-р) 3)O2 4...

Помогите пожалуйста! (1) Наличие ионов водорода в растворе можно доказать с помощью: 1)лакмуса; 2)нитрата серебра; 3)оба суждения верны; 4)оба суждения не верны; (2)В реакцию с оксидом серы 4 вступают: 1)H2CO3 2)KOH(р-р) 3)O2 4)H2 5)NaCl?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 2)2,3 ..............................................................
Гость
1)это ответ под номером 3, так как соеденения с водородом(например кислоты) определяются лакмусом и реакцией с солью. Лакмус это кислотно-основный индикатор 2)KOH         NaCl