Помогите пожалуйста=) 1. найти площадь треугольника,если его основание 7 см,высота 11 см 2.В прямоугольном треугольнике а и b катеты, с-гипотенуза найдите b, если а=12, с=13 3. найдите боковую сторону и площадь равнобедренного ...

Помогите пожалуйста=) 1. найти площадь треугольника,если его основание 7 см,высота 11 см 2.В прямоугольном треугольнике а и b катеты, с-гипотенуза найдите b, если а=12, с=13 3. найдите боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника, если: основание 18 см угол, противолежащий основанию 120 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Площадь треугольника равна полупроизведению его стороны на высоту S=7*11 /1/2=38,5 см² 2. a² + b²=c² b²=√c²-a² b²=√13-12 b²=25 b=5
Гость
1)Дано              Решение    а=7см               S=1/2ah  h=11                  S=1/2*7*11   Найти                S=38.5см^2   S