Помогите пожалуйста 1 номер срочно нужно✨✨✨✨✨✨ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Est-ce que Julie a commncé écrire son journal?  Julie, a-t-elle commencé écrire son journal? 2 Est-ce que la famille Betrand écrire habite dans ine banlieue parisienne?  La famille Betrand, habite-t-ils dans ine banlieue parisienne? 3 Est-ce que il va en France cette année? Va-t-il en France cette année? 4 Est-ce que Rouen se trouve à 120 km de Paris? Rouen, se trouve-t-il à 120 km de Paris? 5 Est-ce que en été Jean est allé à la mer avec ses parents? Jean, est-il allé à la mer avec ses parents en été? 6 Est-ce que nous allons passer se dimanche à la campagne? Allons nous passer se dimanche à la campagne? 7 Est-ce que Pierre Bertrand est fort en histoire? Pierre Bertrand, est-il fort en histoire? 8 Est-ce que je connais cette fille blonde? Connais-je cette fille blonde? 9 Est-ce qu'il y a beaucoup des élèves dans la classe de Julie? Y a-t-il  beaucoup des élèves dans la classe de Julie? 10 Est-ce que André va manger dans un petit restaurant près de chez lui à midi?  André, va-t-il  manger dans un petit restaurant près de chez lui à midi?  11 Est-ce qu'il y a des gâteaux au dessert aujourd'hui? Y a-t-il des gâteaux au dessert aujourd'hui? 12 Est-ce qu'elle fait des courses au supermarché de son quartier? Fait-elle des courses au supermarché de son quartier? 13 Est-ce que Catherine a eu l'idée de faire un pique-nique? Catherine, a-t-elle eu l'idée de faire un pique-nique? 14 Est-ce que le père de Didier a changé de travail? Le père de Didier, a-t-il changé de travail?