Помогите пожалуйста:) 1. Объяснить запятые и выделить грамматические основы: а)Около леса, как в мягкой постели, выспаться можно. б)Седины пасмурного дня плывут, всклокоченные, мимо. 2. Объяснить, почему пишется нн: а) изумле...

Помогите пожалуйста:) 1. Объяснить запятые и выделить грамматические основы: а)Около леса, как в мягкой постели, выспаться можно. б)Седины пасмурного дня плывут, всклокоченные, мимо. 2. Объяснить, почему пишется нн: а) изумленными б) всклокоченные Заранее, огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении есть сравнительный оборот, он выделяется запятыми))
Гость
1: а)уточнение б)причастие одиночное