ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! 1. Определити, на каком материке и в какой его части течет река Нил, к бассейну какого океана он относится. 2. Определите исток и устье реки Нил, направление его течения. 3. Объясните зависимость характера...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! 1. Определити, на каком материке и в какой его части течет река Нил, к бассейну какого океана он относится. 2. Определите исток и устье реки Нил, направление его течения. 3. Объясните зависимость характера течения реки Нил от рельефа. 4. Определите источники питания и режим реки Нил в зависимости от климата. 5. Охарактеризуйте хозяйственное использование реки Нил. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река лежит на материке африка нил течет в северо восточной части относится к бассеину средиземного моря атлантического океана , 4 режим реки сложный источник питания в экваториальном климате  3 нил равнинная река не пересыхает ,хоть и течет в пустыне сахара ,река берет начало в экваториальном климате а там жарко и влажно