Помогите Пожалуйста !!!! 1. Подберите синонимы к выражению «химические явления» 1) явления, при которых изменяется агрегатное состояние вещества 2) химические реакции 3) явления, при которых вещества не изменяются 4) явления, ...

Помогите Пожалуйста !!!! 1. Подберите синонимы к выражению «химические явления» 1) явления, при которых изменяется агрегатное состояние вещества 2) химические реакции 3) явления, при которых вещества не изменяются 4) явления, при которых может выделяться газ, тепло, свет, изменяться окраска 2. Какое уравнение относится к реакции соединения? 1) 2NaOH + MgCl2 = Mg(OH)2 + 2NaCl 2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 3) CaCO3 = CaO + CO2 4) K2O + H2O = 2KOH 3. Взаимодействие серной кислоты и гидроксида алюминия : 3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O относится к реакции 1) обмена 2) замещения 3) разложения 4) соединения 4. Взаимодействие кальция с водой: Ca +2H2O = Ca(OH)2 + H2↑ относится к реакциям 1) соединения 2) замещения 3) обмена 4) разложения 5. К окислительно-восстановительным реакциям относится реакция 1) Ca(OH)2 + SO3 = CaSO4 + H2O 2) 2H2S +3O2 = 2H2O + 2SO2 3) Cu(OH)2 = CuO + H2O 4) 2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2 NaCl 6. К реакциям разложения относится реакция 1) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O 2) Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 3) 3Fe + 2O2 = Fe3O4 4) FeCO3 = FeO + CO2 7. Какая из реакций является окислительно-восстановительной и экзотермической? 1) HCl + NaOH = NaCl + H2O + Q 2) CaCO3 = CaO + CO2 - Q 3) 2Mg + O2 = 2MgO + Q 4) N2 + O2 = 2NO – Q 8. Соотнесите: химические явления признаки, сопровождающие их Горение газа в газовой плите а) изменение цвета Протухание мяса б) выпадение осадка Ржавление железа в) выделение теплоты и света Прокисание молока г) изменение запаха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4   2)4   3)1   4)3  5)2       6)4   7)4   8)1в, 2г, 3а, 4б